Смольный еще не ответил на предложение бизнес-омбудсмена создать группу для обсуждения проблемы
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов призвал прийти к компромиссу по коронавирусным ограничениям власти Санкт-Петербурга и рестораторов. Бизнес-омбудсмен предложил Смольному создать рабочую группу для обсуждения этой проблемы, но в администрации Северной столицы еще не отреагировали.
«Власть Санкт-Петербурга может, конечно, ускорить гибель ресторанного бизнеса мерами административного контроля. А может пойти на компромисс и оставить людям рабочие места и источник средств к существованию», — цитирует Титова «Интерфакс».
Ранее ряд баров и кафе Санкт-Петербурга выступили против введенных властями города коронавирусных ограничений на работу предприятий общепита в новогодние праздники. Они хотят продолжить принимать посетителей, несмотря на запреты. Заведения заявили о себе на портале проекта «Карта сопротивления». Основатель движения сообщил, что в ближайшее время на карте появится около 200 предприятий общепита.
Заметка дополняется
Свежие комментарии