На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Но самое интересное,что это бесполезно.России и армия не нужна,что бы применить ядерное оружие по каждой стране ЕС и...Юлия Тимошенко об...
  • Eduard
    Права,правда молчит,что Майдан тоже Европа делала!Юлия Тимошенко об...
  • Игорь Федоров
    ВЫПУСКАТЬ НИ КОГО НЕЛЬЗЯ,ВСЕХ ПОД НОЛЬ.....NYP: ВСУ могут по...

Telegraph: Около 10 тысяч солдат ВСУ находятся под угрозой окружения в Курской области

Их отступление может быть осложнено, пишет газета

Почти 10 тысяч солдат Вооруженных сил Украины находятся под угрозой окружения в Курской области. Об этом пишет The Telegraph. По данным издания, российские военные разделили силы ВСУ на две части и поставили под угрозу важный маршрут снабжения украинских войск.

 


Единственная трасса в Суджу, которую контролируют бойцы ВСУ, может оказаться в зоне действия дронов ВС РФ, что значительно осложнит возможность отступления, отмечает газета. 


Британская газета The Guardian также пишет о тысячах военных ВСУ, которые оказались под угрозой окружения в Курской области.


Издание Time узнало, что после потери доступа к американским разведданным больше всего пострадали операции ВСУ в Курской области. Кроме того, лишение доступа к данным также негативно сказалась на способности украинских сил наносить дальние и средние удары по целям в РФ.


Накануне компания Maxar по решению правительства США отключила доступ украинских пользователей к спутниковым снимкам. После Украину покинули специалисты, которые помогали обрабатывать данные со спутников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх