На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

675 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    **Мы бы сейчас жили если не в первой**Союз к 80-м годам уже дошел до ручки. Перестройка началась не от нечего делать,...«Если бы послушал...
  • Eduard
    А на что жить?Президент Бауманк...
  • Амара Карпова
    пусть сидит тварь💩Адвокат экс-генер...

Захарова призвала власти Евросоюза молиться, чтобы патриарх Кирилл не ввел против них санкции

Ранее глава европейской дипломатии призвал внести предстоятеля РПЦ в черный список

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил 31 мая, что Брюссель должен ввести санкции против патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в свою очередь призвала Борреля молиться, чтобы предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) не ввел санкции против Евросоюза.

 


«Пусть молится, чтобы патриарх Кирилл не включил Европейский союз в ответный [список]. Хотя и без этого записочки о здравии Евросоюза давно никто не подает», — написала Захарова в своем Telegram-канале.  


По ее мнению, символом европейской дипломатии должна быть Пизанская башня, популярная, с историей, «привлекающая своей неудачей и нефункциональная», приносящая доход «ее хозяевам». Слоганом дипломатии ЕС, как считает Захарова, должна стать фраза «слава падению — в падении слава». 


Патриарх Кирилл публично поддерживает спецоперацию на Украине. 6 марта предстоятель РПЦ объяснил боевые действия тем, что с 2014 года на Украине были попытки уничтожить неприятие «так называемых ценностей, которые сегодня предлагаются теми, кто претендует на мировую власть». Патриарх также подчеркивает, что Россия не стремится кого-то оккупировать. 


Заявления о необходимости включить патриарха Кирилла в санкционный список ЕС также звучат не впервые. Так, в конце апреля министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразил мнение, что предстоятель «занимается не пастырской заботой, а губит души». 

 

Ссылка на первоисточник
наверх