На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

665 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Более 200 врачей из Москвы регулярно помогают пациентам в ЛНР и ДНР

Столичные специалисты провели тысячи операций и консультаций в республиках

Более 200 врачей из ведущих московских стационаров работают в Донецкой и Луганской народных республиках. В составе мультидисциплинарных бригад находятся хирурги различной специализации, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды и другие специалисты.

Они провели в ДНР и ЛНР более 3500 операций и почти 11 тысяч консультаций пациентов. Они также помогают организовывать стационарную помощь, устанавливать и настраивать медтехнику, проводят консультации. 


В республиках Донбасса работают врачи из около 30 медицинских организаций Москвы. Это в том числе специалисты городской клинической больницы (ГКБ) № 15 имени О.М. Филатова, ГКБ С.П. Боткина, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии, клинической больницы № 1 имени Н.И. Пирогова. 


Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил, что налаживать мирную жизнь в ДНР и ЛНР должны не только федеральные органы российской власти, но и все регионы страны. 


Москва взялась за восстановление двух самых больших городов в республиках Донбассе — Луганска и Донецка. Столичные специалисты помогают восстанавливать детские сады, школы, инженерные сети, котельные, транспорт. Основные усилия направлены на поддержание коммунального хозяйства этих городов и подготовку к зимнему отопительному сезону. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх