На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

632 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Наконец-то. Давно пора.Петербургские деп...
  • лариса
    Это про таких крыс,первыми бегущих с корабля говорится?Глава Кургана ушл...
  • Саша Комаров
    Не надо западу тратить деньги на подрыв доверия Путину. Его приближенные, кого он пригрел, справляются...У семьи арестован...

Власти Дагестана пообещали миллион рублей за помощь в поимке сбежавших зэков

Недалеко от колонии нашли тайник с оружием, который, вероятно, готовился для беглецов

Администрация главы Дагестана выплатит до 1 миллиона рублей за информацию о сбежавших из колонии Шамхала заключенных и оказание помощи в их розыске. Об этом заявили в пресс-службе ведомства. Также источник в правоохранительных органах рассказал «360» об обнаружении неподалеку от тюрьмы тайника, который, вероятно, предназначался для беглецов.


«За информацию, представляющую интерес, и оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников, по словам Владимира Васильева (главы Дагестана), будет осуществлена выплата в размере до 1 млн рублей. Деньги уже выделены из бюджета республики», сообщили в пресс-службы администрации главы Дагестана.


Васильев отметил, что власти будут способствовать возможности явки сбежавших заключенных с повинной.


«Закон предусматривает смягчение ответственности в такой ситуации, и мы будем всячески этому способствовать <...> Там есть люди, у которых срок 15-17 лет, а есть те, у кого сроки небольшие», — цитируют Васильева в пресс-службе администрации.


Рядом с колонией в Шамхале также обнаружили тайник с оружием, сообщил «360». По словам источника в правоохранительных органах, он мог предназначаться для шести сбежавших заключенных.

22 сентября из исправительной колонии строгого режима в Дагестане сбежали шестеро заключенных. Осужденные прорыли подкоп под стеной и через него смогли покинуть территорию пенитенциарного учреждения. На поиски беглецов поднят весь личный состав МВД республики. В городские и районные отделы полиции, а также в соседние регионы направлены ориентировки на сбежавших.

Собеседник Интерфакса в правоохранительных органах республики сообщил, что сбежавшие осуждены за тяжкие преступления на длительные сроки. Один из заключенных приговорен к 15 годам за убийство, двое — к 12 годам за наркотики. Трое остальных к срокам не меньше восьми лет. По некоторым данным, заключенные планировали побег в течение года. Полиция установила их личности: 31-летний Рашид Аминов, 21-летний Магомед Абдулакадиров, 30-летние Шамиль Бойматов и Махмадрасул Машрабов, 22-летний Нажмудин Ахмеднабиев и Магди Мириев.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх