На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Макрон пригрозил исключением из Шенгенской зоны нескольким странам

По мнению французского лидера, международное соглашение в старом виде больше не работает

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на пресс-конференции, что Шенгенское соглашение необходимо реформировать. По мнению французского лидера, соглашение нужно полностью пересмотреть и в случае необходимости исключить из него несколько стран.


По мнению Макрона, на текущий момент «не все получается так, как должно», а Шенгенское соглашение в его прежнем виде больше не работает, в связи с чем возникает потребность в его реформации. Французский президент добавил, что миграционную политику, а также политику развития требуется радикально пересмотреть.


Макрон добавил, что при реформации Шенгенского соглашения нужно отталкиваться от идеи, что Европе необходимо защищать свои границы. Лидер республики добавил, что те страны, которые откажутся от предложенных изменений, могут не войти в Шенгенскую зону.


«Народ держится еще и за счет своих границ. Я очень верю в открытый патриотизм, во Францию, которая воссияет на международной арене. Но чтобы быть открытыми, нужно иметь границы. Чтобы принимать, нужен дом. То есть нужны границы, нужны правила», цитирует РИА Новости слова Макрона.


19 апреля парламент Евросоюза (ЕС) одобрил решение Еврокомиссии об упрощении правил выдачи шенгенской визы туристам с хорошей историей турпоездок в страны Европы. Теперь подавать запрос можно не за три месяца, как сейчас, а за полгода до планируемой поездки. Однако также повысился визовый сбор с 60 евро (более четырех тысяч рублей) до 80 евро (почти шесть тысяч рублей), но для туристов из стран, заключивших соответствующий договор с ЕС (в том числе России), сбор составит всего 40 евро (почти три тысячи рублей).


Шенгенская виза — документ, позволяющий посещать страны, входящие в шенгенскую зону, которая состоит из 26 стран. 22 страны из нее входят в ЕС, еще четыре — в Европейскую ассоциацию свободной торговли (ЕАСТ). Великобритания и Республика Ирландия не входят в шенгенскую зону, несмотря на то что являются членами ЕС. Ряд стран планируют в ближайшее время подписать соглашение о шенгенской зоне: Румыния, Болгария, Хорватия, Ирландия и Кипр. Граждане России должны получать шенгенскую визу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх