На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Росгвардия: Тесты на полиграфе отсеют неподходящих для службы

Ведомство намерено проверять сотрудников на детекторе лжи

Росгвардия и депутаты Госдумы разработали законопроект, по которому для службы потребуется пройти проверку на полиграфе.Таким образом в ведомстве надеются отсеять потенциальных сотрудников, моральные качества которых не соответствуют требованиям. По словам пресс-секретаря Росгвардии Валерия Грибакина, необходимость такой защиты обусловлена тем, что ведомство выполняет особые задачи, зачастую связанные с борьбой с терроризмом и экстремизмом или охраной важных гособъектов.


«Проверки на полиграфе позволят повысить антикоррупционную дисциплину, в том числе и среди кандидатов при их поступлении на службу, и выявить лиц, не соответствующих по своим моральным качествам для службы в Росгвардии», — подчеркнул Грибакин.


Отмечается, что за отказ проходить такую проверку после принятия закона служащим Росгвардии будет грозить увольнение. «Необходимость таких проверок обусловлена тем, что Росгвардия выполняет ряд особых задач по обеспечению общественной и государственной безопасности, в том числе по противодействию терроризму и экстремизму, охране важных государственных объектов, контролю в сфере оборота оружия», — добавил пресс-секретарь ведомства.


Сейчас аналогичные проверки в обязательном порядке проводят в отношении желающих поступить на службу в ФСБ. Грибакин отметил, что вопросы противодействия коррупции находятся на контроле у директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова.


Ранее в Государственную думу были внесены поправки в законы «О войсках национальной гвардии РФ» и «О воинской обязанности и военной службе», которыми предлагается ввести обязательную проверку на полиграфе для желающих служить или работать в Росгвардии. Его авторами стали председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев и его заместитель Александр Хинштейн. В разработке документа также участвовала Росгвардия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх