На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Караулов объяснил, почему перепутал имена китайских госдеятелей, считающих Чубайса злом

Ведущий ответил своим разоблачителям и пообещал подарить им свою книгу

Российский тележурналист и ведущий Андрей Караулов обвинил разоблачивших его авторов сатирического сайта «Панорама» в том, что они пытаются замять скандал вокруг Анатолия Чубайса. Также журналист уточнил, что он мог перепутать китайские имена, потому что общался с другим китайским чиновником и тоже дарил ему свою книгу. Накануне авторы «Панорамы» отметили пост Караулова в Facebook, в котором тот без указания источника рассказал о своей встрече с выдуманным китайским министром Джианом Мингом. По словам Караулова, он подарил вымышленному министру, который отказался пожать руку главе РОСНАНО, свою книгу «Русский ад».


По мнению Караулова, авторы заметки пытаются замять скандалы, связанные с именем главы РОСНАНО. Журналист подчеркнул, что в своих выдумках про несуществующего министра Минга авторы из ИА «Панорама», «увы, недалеки от истины: Чубайс в Китае — имя нарицательное», и что «Чубайс в Китае давно бы ответил перед законом».

По утверждению Караулова, некоторые китайские СМИ писали о скандалах, связанных с приватизацией и Чубайсом, упомянув, в частности газету «Жэньминь жибао», которая, как заявил журналист, в своих статьях процитировала отрывки из книги «Русский ад» с его комментариями.

Ведущий также отметил, что он мог просто перепутать имена, а его книга «Русский ад» была подарена многим китайским чиновникам. По его словам, он имел в виду китайского государственного деятеля Цзян Цзэминя, которому подарил книгу «Русское солнце». Также ведущий пообещал отправить один экземпляр книги «хлопцам, которые изобретают какие-то фейки, чтобы подержать Чубайса» в ИА «Панорама».

Ранее Караулов опубликовал в Facebook пост о своей встрече с вымышленным китайским министром по развитию высоких технологий Джианом Мингом. Как написал тележурналист, на прошедшем саммите «Евразийские технологии-2019» Минг отказался «подавать руку» главе РОСНАНО Анатолию Чубайсу, потому что «в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы». По словам Караулова, он подарил выдуманному китайскому министру свою книгу «Русский ад».

На пост Караулова обратили внимание авторы сайта пародийных новостей «Панорама», которые признались в том, что они придумали Минга для заметки от 11 февраля. СМИ также предположили, что саммит тоже был выдуман авторами заметки из ИА «Панорама». К словам Караулова авторы заметки о китайском госслужащем отнеслись с юмором, отметив, что журналист «мощный старик».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх