На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Если так живет зам Шойгу как же живет сам министрФигурант дела Тим...
  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...

Памфилова объяснила, почему электронная урна не приняла бюллетень у Путина с первого раза

Глава ЦИК сообщила, что президент вкладывал бюллетень в КОИБ заполненной стороной вверх

Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) принял заполненный бюллетень у президента России Владимира Путина при голосовании на выборах мэра Москвы с третьего раза из-за того, что глава государства вкладывал его заполненной стороной вверх, пояснила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова.


«Президент не той стороной положил бюллетень, он положил его в открытую, а у нас КОИБы заточены на то, чтобы соблюдать тайну голосования», — цитирует председателя ЦИК ТАСС.


Памфилова также уточнила, что вводить бюллетени в электронную урну нужно обязательно заполненной стороной вниз, чтобы никто не мог увидеть их содержание.


«Но вот президент, как человек открытый, два раза пытался ввести так, КОИБ сказал, что это неправильно, и с третьего раза бюллетень был принят», — добавила она.

Президент России Владимир Путин принял участие в едином дне голосования. Как сообщал ранее «Шторм», глава государства проголосовал на избирательном участке №2151 в здании Академии наук на Ленинском проспекте, где согласно прописке он и голосовал на всех последних выборах.


Когда Путин опускал бюллетень в электронную урну, робот ответил «Бюллетень неустановленной формы». Президенту удалось опустить бумагу в урну только с третьего раза. Этот момент попал на видео. Как позже предположил президент, причиной заминки стало то, что он вставлял бюллетень не той стороной.

В единый день голосования 9 сентября по всей России проходят выборы губернаторов и региональных парламентов, а также довыборы депутатов Госдумы. Также избирателям придется определиться с мэрами и муниципальными депутатами.


В Москве проходят выборы мэра. Поскольку Москва — город федерального значения, то и мэр будет иметь статус, равный статусу губернатора. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) прогнозирует, что явка избирателей на выборы мэра Москвы может составить порядка 32%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх