На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

СМИ: В Москве скончался солдат, раненный Шамсутдиновым

Военные врачи оценивали состояние 19-летнего срочника как крайне тяжелое

В Москве в госпитале имени Бурденко сегодня, 8 ноября, скончался 19-летний солдат-срочник, раненный Рамилем Шамсутдиновым 25 октября. Об этом сообщает Telegram-канал «112». Таким образом, число погибших во время стрельбы в карауле в забайкальской воинской части возросло до девяти человек. О смерти одного из двух раненых также сообщает телеканал РЕН ТВ.


С момента поступления в госпиталь раненого солдата-срочника 28 ноября врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое. Он перенес многочисленные операции, однако они ему не помогли.

25 октября в воинской части в Забайкалье 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов во время смены караула убил восемь человек и тяжело ранил двоих. Раненые военнослужащие Шпак и Графов были доставлены 28 октября в московский госпиталь имени Бурденко в тяжелом состоянии.


СКР возбудил в отношении Шамсутдинова дело по статье «Убийство двух или более лиц». Читинский гарнизонный военный суд арестовал его на два месяца.


В Минобороны пояснили, что у солдата был нервный срыв, спровоцированный «личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы». Однако в региональном Комитете солдатских матерей заявили о дедовщине в части. Глава забайкальского комитета Валентина Мордова рассказала Daily Storm, что Шамсутдинова опускали головой в унитаз и били, а командование части признало факт неуставных отношений.


Отец Шамсутдинова 8 ноября рассказал, что его сына в декабре направят в Москву на психиатрическую экспертизу. Ранее в беседе с Daily Storm адвокат Руслан Нагиев заявил о необходимости проведения такого исследования. Правозащитник также не исключил, что солдат-срочник действовал в состоянии аффекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх