На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

674 подписчика

В Париже произошло ограбление Лувра, украли ювелирные украшения из коллекции Наполеона

Музей закрыли, преступников ищут

В Париже ограбили Лувр — похищены девять предметов из коллекции драгоценностей Наполеона и императрицы. Об этом сообщила министр культуры Франции Рашида Дати.


«Ограбление произошло сегодня утром в Лувре. Пострадавших нет. Я нахожусь здесь вместе с сотрудниками музея и полицией.

Проводятся следственные действия», — сказала министр. 


По данным Le Parisien, несколько злоумышленников разбили окна и похитили ювелирные украшения. Вооруженным похитителям удалось скрыться. 


Среди украденного — ожерелье, брошь, тиара и другие ценности. Самый крупный бриллиант наполеоновской коллекции весом более 140 карат не украли.

Ссылка на первоисточник
наверх