На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

Главу иркутского Бодайбо, оставшегося без тепла в морозы, оштрафовали на 10 тысяч рублей

Алексей Ботвин находится под домашним арестом по уголовному делу о превышении должностных полномочий

В конце января в Бодайбо (население менее 9 тысяч человек) перемерз центральный водовод, четыре котельные остановились. Без воды и тепла в 40-градусные морозы остались две школы и почти 200 домов, в которых живут более 1,3 тысячи человек.

Питьевую воду и обогреватели развозили волонтеры, власти объявили режим ЧС регионального уровня. 


Прокуратура возбудила административное дело о невыполнении обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Суд оштрафовал Алексея Ботвина на 10 тысяч рублей (это минимально возможное взыскание по части 1 статьи 20.6 КоАП). 


Ремонт водовода продлился до весны. После того как снабжение восстановили, по трубам стала течь черная вода с запахом нефтепродуктов. В феврале и марте в Бодайбо еще несколько раз отключали воду из-за новых прорывов теплотрассы и аварий на котельных. 


Ботвин находится под домашним арестом по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Главу городского поселения задержали в конце февраля. 

Ссылка на первоисточник
наверх