На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В Минске силовики открыли огонь по протестующим

Также правоохранительные органы применили слезоточивый газ и светошумовые бомбы

В Белоруссии после оглашения результатов выборов президента республики вновь начались несогласованные акции. В столице страны силовики задерживают граждан возле стелы «Минск — город-герой». Кроме того, правоохранители открыли по протестующим огонь и применили слезоточивый газ, очевидцы сообщают о взрывах светошумовых гранат. Среди пострадавших — журналистка медиапроекта «Наша Нива» Наталья Лубневская, которую военный спецназ ранил в колено.

«На Кальварийской [улице] по демонстрантам открыт огонь. Это было абсолютно немотивировано, люди просто стояли, иногда скандировали лозунги... На месте происшествия находились журналисты, в том числе журналисты «Нашей Нивы». Одна из пуль попала в журналистку «Нашей Нивы» Наталью Лубневскую», — передает издание «Наша Нива».

Протестующие кричат: «Выходи!»

Кроме того, очевидцы заметили в Минске на Кальварийской улице снайперов. Точное количество пострадавших пока неизвестно. По сведениям Telegram-канала Nexta Live, пострадавших — несколько человек. Также известно, что силовики задерживают граждан в Гродно, Бресте и других городах.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх