На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Трамп: США работают с Россией и КНР над заменой СНВ-3

Принять участие в соглашении могут и другие страны, заявил американский лидер

Президент США Дональд Трамп заявил, что США намерены заключить новое соглашение по контролю над вооружениями с Россией и Китаем. По его словам, истекающий в 2021 году Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3) нужно заменить новой договоренностью.


«Мы сейчас стремимся к крупному соглашению в сфере контроля над вооружениями с Россией и Китаем. Мы ведем дела с Китаем, мы ведем дела с Россией. Мне кажется, обе эти страны хотели бы сделать это [заключить новую договоренность в области контроля над вооружениями], особенно когда дело касается ядерного оружия», — подчеркнул Трамп, говоря с журналистами (цитата по ТАСС).


Глава Белого дома подчеркнул, что соглашение не обязательно останется трехсторонним — в нем могут принять участие и другие страны. При этом Трамп не стал комментировать, рассматривает ли Вашингтон продление СНВ-3.


В июле этого года бывший тогда советником президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявлял, что Вашингтон не считает нужным продление СНВ-3. По мнению Болтона, договор имеет недостатки, для устранения которых необходимо провести трехсторонние переговоры с участием России, Китая и США.


СНВ-3 — договор между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Вступил в силу 5 февраля 2011 года, и прекратит свое действие в 2021 году, если не будет продлен на пять лет по взаимной договоренности сторон. Документом предусмотрено сокращение ядерных боезарядов до 1550 штук, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков — до 700 единиц. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх