На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Горбачев заподозрил Нобелевский комитет в присуждении премий мира по блату

Бывший советский лидер затруднился сказать, кто из современных деятелей более других достоин премии мира

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что ранее Нобелевские премии мира часто присуждались незаслуженно. Так бывший советский лидер прокомментировал сообщение, что на соискание награды выдвинут президент России Владимир Путин. Горбачев сказал, что сейчас он не может назвать людей, кто должен быть выдвинут на получение этой престижной награды, лауреатом которой он сам является.


«Это проблема серьезная. Я думаю, что время, когда удавалось по блату или черт-те знает как получить, ушло все-таки. Будут получать те, кто отличился. Кто достоин? Я не знаю, я далек. И я бы не горячился [называть какие-то имена] — знаю же, как люди могут отреагировать», — сказал «Подьему» Горбачев.


Михаил Горбачев получил Нобелевскую премию мира 15 октября 1990 года. Награду присудили «в знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества».


24 сентября стало известно, что Владимира Путина номинировали на Нобелевскую премию мира — 2021. Заявку в Нобелевский комитет отправил Сергей Комков, писатель и главный редактор газеты «Президент». В Кремле также прокомментировали выдвижение президента РФ на премию. «Если решение будет принято [о присуждении премии] прекрасно, не будет принято — тоже ничего страшного», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Нобелевскую премию мира присуждают за выдающийся вклад в укрепление мира, ее могут присудить человеку или организации. Итоговый список лауреатов Нобелевской премии — 2021 объявят в октябре этого года.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх