На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

На Украине возбудили уголовное дело из-за прослушки кабинета Порошенко

Незаконное использование технических средств получения информации могло нанести ущерб государственным интересам, посчитали в ГБР

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило уголовное дело по факту прослушивания кабинета бывшего президента страны Петра Порошенко и записи его разговоров с экс-вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщила «Украинская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Издание опубликовало фотокопию выдержки из материалов Единого реестра досудебных расследований.


«По факту возможного незаконного использования специальных технических средств получения информации, что могло нанести ущерб государственным интересам»,говорится в опубликованной изданием фотокопии выдержки из реестра.


ГБР расследует уголовное дело о прослушивании кабинета Петра Порошенко, уточнил изданию собеседник. Других деталей он не раскрыл.

Депутат Верховной рады Андрей Деркач 19 мая опубликовал аудиозаписи переговоров экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом и экс-главой Госдепа Джоном Керри. На записях обсуждаются вопросы внутренней политики Украины, включая смену генпрокурора страны Виктора Шокина, национализацию Приватбанка и другие. По словам украинского парламентария, все записи переданы в офис генерального прокурора вместе с заявлением о преступлениях для возбуждения уголовного дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх