На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Die Welt: Россия готовится развязать региональную войну в Европе

РФ ударит по Украине и Прибалтике, считают опрошенные изданием эксперты

Россия вооружается «запрещенными ракетами», чтобы в будущем развязать войну с угрозой применения ядерного оружия в Европе, пишет немецкое издание Die Welt. Такое мнение высказали в совместном докладе бывший заместитель генерального секретаря НАТО Генрих Браус и директор института политики безопасности в Кильском университете Йоахим Краузе. Целью внезапной атаки могут стать Украина и страны Прибалтики, и после такого нападения НАТО придется решить: уступить Москве или вмешаться в ситуацию и развязать крупный конфликт, полагают авторы доклада.


«Пока наше политическое внимание приковано к климатическим изменениям, миграционному кризису, кризису в ЕС и другим проблемам, которые требуют совместного решения, Россия при Путине — абсолютно неспровоцированно — готовится к региональным войнам в Европе, которые она рассчитывает выиграть при помощи угроз применения ядерного оружия», — заявил Йоахим Краузе в интервью газете Die Welt.


Браус в свою очередь утверждает, что Россия «ищет конфронтации с Западом и стремится уничтожить международный порядок». Война должна подорвать стабильность правительств и обществ стран Европы, считает он.


По мнению авторов доклада, Россия намерена нанести неожиданный удар, чтобы быстро закончить противостояние, поскольку при длительном конфликте российские войска выиграть не смогут. «НАТО придется выбирать: либо идти на риск и начинать крупномасштабную войну, либо уступить и согласиться на радикальное изменение статус-кво», — полагает Браус.


Исходя из своих исследований, Краузе и Браус настоятельно советуют немецкому правительству, которое «займет ключевую роль в подобном конфликте», привести в состояние готовности к конфликту бундесвер, которому «придется выполнять сложные военные задачи НАТО». Недостаточное финансирование в данный момент немецких вооруженных сил — «поразительно», заявили авторы доклада.


В январе этого года омбудсмен по делам бундесвера Ханс-Петер Бартельс заявил, что армия Германии испытывает острую нехватку вооружения и готовой к бою техники. По его данным, вооруженные силы страны недостаточно оснащены оружием, а также страдают от «непомерно раздутого» управленческого аппарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх