На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

«Охота на самых богатых людей России». Как модели заполонили ПМЭФ и конкурируют с эскортницами

«Главный купидон России и Европы» Петр Листерман призвал защитить форум от девушек с низкой социальной ответственностью

В Telegram-каналах активно обсуждается ПМЭФ-2021. Главными героинями в этом году стали девушки модельной внешности. Корреспонденты Daily Storm узнали у самих красавиц, чем они занимаются на форуме. Некоторые представились блогерами, другие ответили, что пришли послушать песни «Ленинграда» и пообщаться с друзьями. Но большая часть из них наняты за деньги для создания «атмосферы» или ведут охоту за богатыми мужчинами. Сами девушки не скрывают своих интересов. ПМЭФ, по их словам, — отличное место для знакомств, заработка, отдыха и устройства личной жизни.


В нескольких модельных агентствах сообщили Daily Storm, что напрямую сотрудничают с организаторами и участниками ПМЭФ. Девушек на форум отбирали на работу. Некоторых нанимали в рестораны для создания атмосферы. Однако многие красавицы, публикующие свои фото с ПМЭФ в соцсетях, зачастую не пишут и не говорят, чем конкретно они там

Блогеры


Елизавета Назимова — Instagram-блогер, у нее 210 тысяч подписчиков. Вечером 2 июня в своих сторис она пожаловалась на пробки в Санкт-Петербурге из-за экономического форума. Елизавета сообщила, что едет на концерт певицы Zivert и группировки «Ленинград». «В Питере страшные пробки. Все стоит. Все приехали на форум, а я еду на концерт Шнура и Zivert», — рассказала девушка в своем аккаунте. 

Девушка прокомментировала Daily Storm свои цели на форуме. По ее словам, это отличная возможность завести новые знакомства. «Это хороший нетворкинг, прежде всего знакомство с интересными людьми и общение, коммуникация. Хорошая атмосфера, прекрасная погода. Много знакомых встретила. Концерты очень хорошие, — Zivert, Шнур представил свой новый проект. Мне понравилась организация мероприятия, все понравилось», — поделилась с подписчиками Елизавета. Конкретную деловую цель посещения ПМЭФ она не назвала.


Модели


Моделей специально набирали на ПМЭФ. Отбор проводился заранее. Главная и единственная их задача — красиво выглядеть. Для этого девушкам приходится вставать ни свет ни заря.


Производитель купальников ручной работы Виктория Волконская рассказала Daily Storm, что сама хотела поработать на форуме, но ей это не удалось. «Моя подруга, которая сейчас там работает, говорит, что их набирали заранее как хостес или моделей. Я тоже хотела туда устроиться, но аккредитацию делали за два или три месяца», — сообщила собеседница.


По словам Волконской, в дни работы ПМЭФ девушкам приходится просыпаться до рассвета: «В четыре утра их забирают на прически, потом они ждут первых гостей форума. Девчонки практически ничего не делают. Они просто сидят там красивые. Солдат спит — служба идет, как говорится».

Вечеринки


После продолжительных дискуссий о судьбе российской экономики для гостей ПМЭФ наступает время отдыха. Это и есть неофициальная часть форума. В кулуарах происходит все самое интересное. На самом форуме с девушками знакомятся не так активно. Как отметила собеседница Daily Storm, «только китайцы потом в Instagram пишут».


Вечером участники форума и модели разъезжаются по клубам, барам и дорогим ресторанам, например, отправляются в «Рибай» от Ginza Project. Девушки заранее готовятся к вечеринкам.


«Вчера мы были в «Рибае». Было много форумчан, мужчины отдыхали, знакомились. Обычно, когда в ресторан заходишь, там девушек больше, чем мужчин. Но на форуме это все по-другому, разумеется», — говорит Волконская. 


ПМЭФ вызвал необычный для будних дней наплыв посетителей в питерских ночных клубах. После ужина в ресторанах модели и гости форума отправляются отдыхать в караоке или бар. «Посидели в «Рибае», а после многие поехали в караоке, в «М11», что для буднего дня необычно, но не в этот раз. Все отдыхали и отрывались», — рассказала про один из вечеров собеседница Daily Storm.


Интересно, что мужчины на ПМЭФ обычно не скрывают при знакомстве, что приехали в командировку. Наоборот, они любят это подчеркнуть. Даже в ресторанах и барах многие не снимают бейджи участников международного форума.


Собеседница Daily Storm считает, что ПМЭФ стал отличной площадкой для того, чтобы устроить свою личную жизнь или просто отдохнуть: «Мужики все в командировках, все хотят веселья, все знакомятся. Можно познакомиться для замужества, а можно на одну ночь. Многие девушки свободные, молодые, в итоге все в плюсе».


Модельные агентства


В Telegram-канале «Кастинги Спб» 31 мая появилось объявление: 5 июня требуются молодые девушки-модели на мероприятие в ресторане с 19 часов вечера до трех часов ночи. Задача моделей — «заполнение зала и создание атмосферы». За работу обещан гонорар в 15 тысяч рублей, а также бесплатные напитки, закуски и кальян в течение вечера. Такие услуги называются «бизнес-сопровождение моделями гостей».

Daily Storm поговорил с представителем петербургского модельного агентства SKY, сотрудничающим с ПМЭФ. «У нас девушки работают как промо-модели. Например, модель сейчас управляет электронным роботом, представленным на форуме. Но в этом году у нас нет стендистов, которые говорят: «Подходите к нашему стенду», — сказали там.


На вопрос о работе моделей в ресторанах и барах по вечерам в SKY ответили, что такого рода услуги они не предоставляют, поскольку это вредит репутации агентства. «Мы работаем на неделях моды с крупнейшими брендами и мы бережем свою репутацию. Конечно, всегда есть маленькие и левые агентства, которые наверняка это практикуют», — рассказал представитель SKY.


В агентстве ABC Modus также подтвердили, что сотрудничают с организаторами форума и предоставляют моделей. Зарплата девушек составляет от шести до 12 тысяч рублей в день. При этом в агентстве подчеркнули, что они обязаны вернуться после мероприятия домой и не посещать ночные заведения: «Если модель нарушает наши условия по договору, мы не выплачиваем гонорар».


Одно из петербургских агентств, предлагающее бизнес-сопровождение — Diamond Communication. Там подтвердили корреспонденту Daily Storm, что сотрудничают с организаторами ПМЭФ в этом году. Однако представитель агентства отметил, что не в курсе участия моделей Diamond Communication в неофициальной части мероприятия.


***


Владелец агентства ВИП-знакомств Петр Листерман прокомментировал для Daily Storm происходящее на ПМЭФ. Он не видит ничего удивительного в том, что форум привлекает столько красивых девушек. Но ему самому неприятно смотреть на «противные рожи» эскортниц в пятизвездных гостиницах.


«Каждый год Петербургский экономический форум собирает самых богатых и перспективных людей России, а также иностранцев, поэтому симпатичные девушки из всех стран СНГ слетаются на него и ходят на все вечеринки, потому что для них здесь есть шанс познакомиться с классным мужиком», — поделился он. По его словам, многие девушки рассчитывают найти партнера для серьезных отношений, однако среди них есть «огромное количество эскортниц, которые просто хотят заработать деньги». 


«Во всех пятизвездных гостиницах, на всех вечеринках форума все больше и больше этих эскортниц, с противными ****скими лицами. И бороться с ними невозможно», — сокрушается Листерман.


Он добавил, что на форуме эскортницы получают возможность «охотиться за несколькими тысячами самых богатых людей России, которые приезжают без жен, — это просто счастье для этих девушек». Листерман призвал поставить на ПМЭФ «жесткий фейс-контроль, чтобы девушек с низкой социальной ответственностью туда не пускать». В 2022 году он лично собирается работать на ПМЭФ, чтобы «ни одна ****юга не попала».


Во время подготовки материала Daily Storm направил запрос организаторам ПМЭФ. Пока представители пресс-службы фонда «Росконгресс» не ответили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх