На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Премьер Грузии призвал правительство спасать туристическую отрасль

Информация о том, что турсектору не нанесен ущерб, является ложной, заявил Мамука Бахтадзе

Правительство Грузии обязано помочь туристической отрасли страны, которая терпит серьезные убытки из-за временного прекращения полетов из России. Информация о том, что ущерба нет, является ложной. Об этом сообщил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.


«Мы разработали две программы, с помощью которых, думаю, вернем ту растущую динамику в секторе туризма. Я не знаю, как назвать разговоры о том, что, оказывается, сектор туризма не пострадал из-за этих ограничений [ввода временного запрета на полеты из РФ]. Это не теория конспирации и не ложь. Что может быть большей дезинформацией, чем эта? Не знаю», цитирует ТАСС Бахтадзе.


Ранее власти Грузии пообещали финансовую помощь тем гостиницам и отелям, которые планировали расширяться в 2019 году. 12 августа Бахтадзе объявил, что общая сумма убытков из-за сокращения числа российских туристов составила около 60 миллионов долларов. По данным «Парламентской газеты», Министерство экономики Грузии заявило о снижении пассажиропотока на 10% после прекращения авиасообщения с Россией.


13 августа вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что поток туристов из России в Грузию снизился на 70% после введения запрета на авиаперевозки между странами. Предпосылок к восстановлению авиасообщения между государствами нет и в ближайшем времени его ожидать не стоит, отметил Барзыкин.

Президент России Владимир Путин запретил с 8 июля осуществлять авиаперевозки пассажиров в Грузию и постановил вывезти российских туристов из страны. После этого Минтранс также запретил авиакомпаниям из Грузии летать в Россию. Причиной стали массовые протесты в Тбилиси, вызванные визитом депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх