На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

«А мы не виделись, наверно, 100 лет»

Максим Леонидов, Варвара Визбор, Дмитрий Янковский и группы «Ундервуд» и Monmart — о том, как поздравят Москву с днем рождения

В эти выходные город-герой Москва отметит свой 872-й день рождения. Как обещает Гидрометцентр, в столице будет стоять приятная теплая погода, а значит, самое время выбраться погулять и послушать любимых артистов, которые будут выступать чуть ли не в каждом районе. Мы выбрали для вас несколько классных концертов, на которые вам обязательно стоит сходить!

Как обещают организаторы, празднование Дня города начнется на ВДНХ, которой в этом году исполнилось 80 лет, а потом охватит все уголки Москвы. Но главные мероприятия, конечно же, пройдут в центре. Например, на площадке №3 под романтичным названием «Место встречи», которая расположится на улице Тверской между домами 1 и 7 и откроется 7 сентября в 18:00 в рамках фестиваля «Московские сезоны». Здесь выступят Миша Марвин, Doni, Andy Darling, Alex & Rus, Максим Свобода, GAYAZOV$ BROTHER$, а специальным гостем вечеринки ТНТ станет Ольга Бузова. Приедет, чтобы спеть, и группа Monmart, созданная братом и сестрой Лизой Мирзоян и Ефимом Барабашем.


«Гости праздника услышат свои самые любимые песни, например «Бумажные» и «Рисуй», — обещают ребята, добавляя, что с нетерпением ждут этого дня, когда смогут поздравить родной город лично.


Кстати, до вечеринки ТНТ артисты планируют заехать еще в одно место. В 15:00 в парке Горького у них запланирован большой часовой концерт с живыми музыкантами.


«Радует, что Москва с каждым днем становится все позитивнее, — говорят ребята. — Жизнь — кипит, и каждый день дарит очередные открытия. Концерты, выставки, встречи — это все она. Ну и, конечно, приглашаем всех на наши выступления и просто погулять».

Таким же непростым будет этот вечер и для Максима Леонидова. 7 сентября в 16:45 он выступит на фестивале «Наши в городе» на проспекте Сахарова, где вместе с бит-квартетом «Секрет» споет свои лучшие композиции. «Привет», «Именины у Кристины», «Моя любовь на пятом этаже» — под такие песни центр столицы может превратиться в одну большую танцплощадку! А после 20:00 Максим обещает приехать на Охотный Ряд, чтобы на сцене канала «Москва 24» спеть вместе с группой Hippoband. 


«Вещи, которые прозвучат на этих концертах, будут пересекаться лишь на 30%, — рассказывает он Daily Storm. — Остальные песни на моем втором выступлении будут уже с сольных пластинок: начиная от «Девочки-виденья» до «Не дай ему уйти». 


По словам Максима, когда он получил приглашение выступить на Дне города, не раздумывая сказал да. Здесь его друзья и столько замечательных уголков, где он любит гулять! 


«Бульварное кольцо, улочки в районе Тургеневской, Сретенка... — с теплом перечисляет он. — Вот это все мои места!» 

Там же, на фестивале «Наши в городе», выступит и группа «Ундервуд». Они выйдут на сцену 7 сентября в 13:30.


«Трек-лист будет чуть шире, чем на «Нашествии», — обещает солист коллектива Владимир Ткаченко. — Там время всегда ограничено, а здесь его будет побольше. Так что попоем!»


Рассказывая о «своей Москве», артист первым делом называет район возле метро «Багратионовская». «Мой дом стоит прямо напротив «Горбушки», — делится он. — Рядышком — Филевский парк. Любо-дорого! Как приехал в столицу, сразу сюда, и никогда не променяю это место ни на какое другое. А теперь я и сам провожу экскурсии: например, недавно показывал людям булгаковскую Москву — Пречистенку и Воздвиженку». 


«Дорогие москвичи и гости столицы! — продолжает Владимир. — Приглашаю вас всех вместе отметить день рождения этого замечательного города, который с каждым днем все красивее и красивее, наряднее и наряднее. Надеюсь, дождя не будет, а будет стоять теплая ясная погода, которой нам так не хватало этим летом!»

Конечно, «Секретом» и «Ундервудом» дело не ограничится. На фестивале «Наши в городе» выступят и «Ва-Банкъ», и «Ария», и экс-музыкант группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, и много-много других артистов. Но это рок. А куда пойти тем, кто любит классику? Отвечаем: на выступление солиста театра «Геликон-опера», участника шоу «Голос» Дмитрия Янковского!


«7 сентября, — рассказывает он Daily Storm, — я спою вместе с Иваном Ожогиным. Наши гости услышат классические произведения и современные эстрадные композиции из мюзиклов. Концерт начнется 7 сентября на Тверской, 11 в 18:00. А на следующий день в 19:00 жду всех по адресу Охотный ряд, 1, где представлю свой сольный проект NeoClassic — музыкальные обработки в стиле classical crossover. А это уже и дабстеп, и рок, и фолк».


«Любовь к Москве — это не просто слова, — продолжает артист. — Мне посчастливилось работать в самом сердце России, ведь «Геликон-опера» находится буквально в 300 метрах от Красной площади, и мне там дорог каждый уголок. С праздником, Москва! Хорошей погоды и процветания!»

Гуляя в эти выходные по Москве, не забудьте заглянуть на ВДНХ. Стрелка — «под ракетой». Именно там 8 сентября пройдет гала-концерт фестиваля «Ритм моего города», одной из участниц которого станет Варвара Визбор — талантливая молодая певица и внучка того самого Юрия Визбора и Ады Якушевой.


«Я выйду на сцену ориентировочно в 16:50 и исполню несколько песен. Думаю, что они будут подвижные, площадные, чтобы люди не просто стояли и слушали, — рассказывает девушка. — Мне уже и самой хочется поскорей туда попасть, чтобы посмотреть, какой стала ВДНХ после реконструкции, и выступить в таком месте. Тем более что концерты на открытых площадках всегда особенные».


Как признается Варвара, она любит не ту громкую столицу, в которой все шумит и бушует, а ее тихие, укромные уголки. Парки и скверы, Серебряный Бор... Именно туда она идет, когда ей хочется покоя.


«С днем рождения, Москва, — поздравляет она. — Увидимся на празднике!»


Напомним, что первые торжества в честь Дня города прошли в Москве еще в 1847 году — тогда городу исполнилось 700 лет. Идея их проведения принадлежала славянофилам, в числе которых были Константин Аксаков и Михаил Погодин. Незадолго до этого историк Иван Забелин установил дату первого летописного упоминания — 4 апреля 1147 года. А вот 800-летие отмечали уже осенью — по приказу Иосифа Сталина торжества перенесли на сентябрь, приурочив их еще и к 135-й годовщине Бородинского сражения. К этому дню отремонтировали городские фасады, центр города осветили иллюминацией, а на улицах играли духовые оркестры. А вечером был салют... Не обойдется без него и в нынешний день рождения. Как обещают организаторы, фейерверк запланирован на 21:00 7 сентября. Залпы будут пущены одновременно с 33 площадок во всех округах столицы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх