На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

В погоне за липовыми подписчиками Instagram. Айза Анохина попалась на новом способе накрутки фолловеров

Рассказываем, какими методами стали пользоваться российские звезды, чтобы оставаться популярными

На этой неделе поклонники «айс бейби» Айзы Анохиной были приятно удивлены. Правда, недолго. Экс-супруга рэпера Алексея Долматова телеведущая Айза Анохина внезапно появилась в историях своих подписчиков в Instagram, сопроводив это записью «вы же меня смотрите, теперь и я буду вас смотреть». Подписчики моментально отметили «непафосность» Анохиной, поблагодарили ее за внимание и трепетное отношение к ним. А вот эксперты заметили, что радоваться поклонникам не стоит: это новый способ накрутки подписчиков.


«Блогеры подключаются к различным сервисам, просматривают истории подписчиков. Подписчики довольны и проявляют большую органическую активность», — поясняют эксперты Daily Storm и отмечают, что стоимость новой накрутки не слишком высока.


Версию экспертов подтверждают и авторы Telegram-канала «Светские хроники»:


«Вот как эти чудо блогеры и звезды набирают себе подписчиков — тупо накручивают их, подключаясь к различным сервисам и якобы просматривая их сторис», — пишут авторы канала.


Отметим, что на такие ухищрения звезды идут потому, что команда Instagram в конце 2018 года объявила, что на платформе началась борьба с фейками. Разработчики создали инструменты на основе машинного обучения, которые найдут профили, используемые сервисами для накруток. Аккаунты получат предупреждение и просьбу сменить пароль. В свою очередь, сервисы по накрутке лайков и подписчиков потеряют доступ к таким профилям и будут бесполезны.

Уже в мае российские селебрити устроили своеобразный флэшмоб в популярной соцсети. Так, блогер Ида Галич опубликовала своеобразный пост прощания для Instagram.


«В последнее время ты ко мне охладел, — пишет девушка. — Мы провели три чудесных года вместе, два из которых ты делал для меня ТАК МНОГО! Я получала все, что хотела! Крутые вещи, деньги, популярность. А теперь что? Ты блокируешь мои видео, выкидываешь меня из ленты, не выводишь в топ, не показываешь моим же подписчикам».


Галич отметила, что за эти годы смогла вырастить лояльную публику «с нереально крутым рвением смотреть что-то интересное».


«Ты нас не остановишь! Ролики смотрятся, а реклама сама по себе, и без твоих топов, набирает по три-пять лимонов. Я ознакомилась с теневым баном. Я готова принять твой бой! Но просто, пред тем как уничтожать мой интерес к твоему приложению, вспомни, дорогой, что именно я на протяжении двух лет еженедельно выставляла вайны. И даже когда меня звали на TV, я выбирала тебя (учитывая, что ты так и не наделил меня галочкой). Даже когда появлялись другие программы, я оставалась рядышком и переживала с тобой все твои взлеты и падения. В общем, я понимаю, ты хочешь сделать как лучше: меняешь алгоритмы, уничтожаешь спам и т. д. Но не нужно разбрасываться своими старыми друзьями, мы нужны друг другу. У меня, в принципе, все круто. Просто сложновато сейчас с тобой. Больше усилий требуется», — написала она.


Блогера тут же поддержали Айза Анохина и телеведущая Настя Ивлеева.


«Подписываюсь под каждым словом!» — коротко отреагировала Айза. «Мы победим», — написала Ивлеева, сопроводив комментарий смайликом-сердцем.


С журналистами звездные блогеры на тему накрутки подписчиков в соцсетях предпочитают не общаться. Например, Евгений Кулик (четыре миллиона 200 тысяч подписчиков), услышав вопрос Daily Storm, поблагодарил за обращение и заявил, что не будет ничего комментировать, а светская дива Алена Водонаева сослалась на плотный съемочный график.


Получить комментарий от самой Айзы Анохиной не удалось. Уже несколько недель девушка находится на съемках в Камбодже.

К слову, СМИ не раз ловили звезд на любви к накрутке. В 2016 году Тину Канделаки, Анну Седакову, Ольгу Бузову и других знаменитостей уже уличали в нечестных способах привлечения аудитории. Тогда все карты раскрыл веб-сайт Socialblade, благодаря которому можно было отследить статистику каждого пользователя социальной сети. Сервис показывал, сколько людей ежедневно становились подписчиками той или иной страницы или отписывались от нее. О вмешательстве в естественный рост аудитории свидетельствовало либо резкое увеличение числа фолловеров, либо массовые отписки.


Во многом это связано с тем, что большинство брендов закупают рекламу у знаменитостей. Цены на рекламу непосредственно зависят от количества фолловеров. Так, по информации VC.ru, в 2017 году Ольга Бузова с количеством подписчиков в 10,6 миллиона брала за рекламный пост 510 тысяч рублей, телеведущая Настя Ивлеева (4,8 миллиона подписчиков) — 450 тысяч рублей, а блогер Ида Галич (2,4 миллиона подписчиков) — 350 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх