На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

В Новороссийске мужчина хотел взорвать пассажирский поезд

Его завербовали украинские спецслужбы

Сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли попытку совершения теракта в Новороссийске. Об этом сообщили в Центре общественных связей ведомства.


Задержанным оказался гражданин России 1993 года рождения, который действовал по поручению украинских спецслужб. Мужчина добровольно вышел на связь с представителем СБУ через мессенджер.

Куратор поручил ему подорвать рельсы в момент, когда по ним будет идти пассажирский состав. Для выполнения задания задержанный получил инструкции, приобрел необходимые материалы и самостоятельно изготовил взрывчатое вещество, которое хранил у себя дома.


Его задержали, когда он проводил разведку участка железнодорожного пути. В результате оперативных мероприятий никто не пострадал. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к теракту.

Ссылка на первоисточник
наверх