На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Главой СПЧ назначен Валерий Фадеев

Он сменил на этом посту Михаила Федотова

Новым главой Совета по правам человека при президенте РФ назначен Валерий Фадеев, сменивший на этом посту Михаила Федотова, возглавлявшего СПЧ с 2010 года. Совет также покинули Екатерина Шульман, Евгений Бобров, Павел Чиков и Илья Шаблинский. Соответствующий указ президента РФ опубликован на официальном сайте СПЧ.


«Все, свободны! Гора с плеч. Никаких мучительных выборов и демонстративных выходов, немедленных или отложенных», — написала в своем Telegram-канале политолог Екатерина Шульман и прикрепила снимок указа.

В указе президента говорится, что Федотов «уволен с государственной службы в связи с достижением им возраста 70 лет».


В документе также сообщается, что новыми членами совета стали исполнительный директор МИА «Россия сегодня» Кирилл Вышинский, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и президент «Центра прикладных исследований и программ» Александр Точенов. Кроме того, глава московского отделения межрегиональной общественной организации по защите прав женщин и детей «Ассоль» Ирина Киркора, ранее занимавшая должность ответственного секретаря Совета, станет зампредседателя СПЧ.


О грядущей отставке Федотова (в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе) и назначении на пост главы СПЧ руководителя Общественной палаты РФ Фадеева стало известно 17 октября. Собеседник в совете сообщил, что Федотова «торжественно провожают на пенсию».


При этом более половины членов СПЧ написали письмо Владимиру Путину с просьбой не отправлять Федотова в отставку, учитывая «его личные заслуги и авторитет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх