На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

У знакомой с Сафроновым главреда «Холода» идут обыски

Адвоката Таисии Бекбулатовой не пускают в квартиру, пишут СМИ

Правоохранители пришли с обысками к главреду издания «Холод» Таисии Бекбулатовой утром 7 июля, сообщает «Медиазона» со ссылкой на коллег женщины и ее адвоката Николая Васильева. Защитника не пускают в квартиру и не называют причины обыска, но Бекбулатова знакома с задержанным сегодня советником главы «Роскосмоса» Иваном Сафроновым.


Местонахождение Бекбулатовой неизвестно с утра 7 июля — она сообщила о прибытии правоохранителей адвокату правозащитной организации «Агора» Павлу Чикову, после чего перестала выходить на связь, пишет издание. Васильев сообщил, что его не пропустили в квартиру, однако после его прибытия туда зашли два человека в штатском и сообщили кому-то «адвокат пришел».


По данным газеты, Бекбулатова в течение нескольких лет встречалась с задержанным сегодня утром журналистом Иваном Сафроновым. Кроме того, известно, что она ранее работала в «Коммерсанте», как и Сафронов.


Утром 7 июля советника главы «Роскосмоса» по информационной политике Ивана Сафронова задержали в Москве. Как сообщили позднее в ФСБ, мужчину обвиняют в государственной измене — Сафронова подозревают в работе на одну из спецслужб НАТО. При этом задержание не связано с работой в «Роскосмосе». Он занял свой пост в госкорпорации около двух месяцев назад, ранее он работал журналистом «Коммерсанта» и «Ведомостей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх