На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве ограничили публикацию данных о терактах

Ограничения действуют до отдельного решения комиссии

Для борьбы с фейками в Москве вводят ограничения на публикацию данных о терактах, включая атаки БПЛА. Об этом стало известно из сообщения на официальном портале Сергея Собянина.


Органам власти, их подведомственным учреждениям и СМИ запрещено публиковать информацию о терактах на территории города.

При этом меры не затрагивают сведения, размещенные Минобороны РФ, опубликованные на официальном сайте мэра и правительства Москвы или страницах Сергея Собянина.


Отмечается также, что ограничения не распространяются на обращения в правоохранительные органы и экстренные службы при условии, что они не носят публичного характера.


За нарушение гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей, должностным лицам — до 50 тысяч рублей, а юрлицам — до 200 тысяч рублей.


Ограничения действуют до принятия особого решения.

Ссылка на первоисточник
наверх