На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Министр инфраструктуры Украины назвал «цирком» указ Зеленского о починке дорог

На работы выделено слишком мало средств и времени, заявил Омелян

Указ президента Украины Владимира Зеленского об улучшении качества дорог в стране является «цирком на государственном уровне», заявил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. По его мнению, глава государства заставит украинские компании работать себе в убыток при починке магистралей. Также Омелян подчеркнул, что выделенная на ремонт сумма занижена в три раза, а выполнить все работы в заявленный срок будет невозможно.

«По сообщению сайта президента нужно 150 миллиардов гривен на ремонт 24 тысяч км основных автомагистралей государственного значения. Возьмем калькулятор, разделим эту цифру на пробег. Выходит 6250000 гривен за ремонт одного километра дорог первой и второй категорий! А теперь спросим, готовы ли украинские автодорожные компании работать себе в убыток, в три раза дешевле, чем их работа стоит?», — написал Омелян.


Министр подчеркнул, что в ремонте нуждаются и 145 тысяч километров других украинских дорог. По его словам, выполнить обозначенный Зеленским план за три года невозможно. «Напоминает обещания про зарплаты для учителей в 4 тысячи долларов в месяц. Цирк на государственном уровне. Не стыдно?» — риторически спросил он.


Омелян заявил, что Зеленскому стоит просто придерживаться программы на 2018-2022 год, которую составило ранее его ведомство. «Убедитесь, что в дорожный фонд поступают 100% налоговых сборов за топливо, стройте хорошо и прозрачно для наблюдателей. И не забудьте про 50 миллионов гривен, которые надо направить в следующие 5 лет на другие дороги страны», — заключил он.


В своей записи министр подчеркнул, что не уверен в сроках правления Зеленского. По мнению Омеляна, президент может не сохранить свой пост и трех лет. Ранее назначенный при бывшем главе государства Петре Порошенко чиновник неоднократно критиковал нового украинского лидера, в том числе обвиняя его в слишком частом использовании «кацапской мовы» (русского языка) на официальных мероприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх