На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

666 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Пусть сдохнет вся 404(((( и не надо лить сопли на глюкозе о нашем братстве🤮😡😡😡😡ВСУ ударили по пя...
  • Людмила Лепаева
    Дело будет и будет показательное.нужно показать что в России есть законы и они караютВ Думе призвали п...
  • Ирина Галивец
    Никакого дела не будет - отмажут!В Думе призвали п...

Болтон заявил, что Трамп интересовался, входит ли Финляндия в состав России

Американские СМИ раскрыли содержание мемуаров бывшего советника президента США по национальной безопасности

В США на следующей неделе выходят мемуары бывшего советника президента страны Дональда Трампа Джона Болтона. Выдержки из них приводит газета New York Times. В книге «Комната, где это произошло: мемуары Белого дома» (The Room Where It Happened: A White House Memoir) экс-чиновник вспоминает, как американский лидер спрашивал, является ли Финляндия частью России.

Автор также утверждает, что Трамп не знал, что Великобритания обладает ядерным оружием


Издание не сообщает, были ли слова Трампа о Финляндии и России шуткой или он действительно не знал, что скандинавская стана обрела независимость в 1917 году. Подтверждающие цитата газета не приводит, но утверждает, что приобрела экземпляр мемуаров Болтона и ознакомилась с их содержанием в преддверии публикации.


Болтон в своей книге приводит целый список комичных «прегрешений» президента США, пишет издание. Например, Трамп якобы не знал, что Великобритания обладает ядерным оружием, и на встрече с премьер-министром Терезой Мэй удивленно спросил у нее: «О, так вы ядерная держава?»


Экс-советник президента вспоминает в своей книге, как Трамп в ходе переговоров с председателем Китая Си Цзиньпином просил у китайского лидера помощи с переизбранием. В частности, отмечает Болтон, глава Белого дома призывал своего собеседника наращивать импорт американских товаров, в том числе сельхозпродукции. Во время беседы также затрагивалась тема строительства в КНР центров перевоспитания (в публикации New York Times называет их концлагерями) в Синьцзяне. Как утверждает издание, Трамп сказал, что Си Цизньпинь должен продолжать возводить такие лагеря, поскольку это абсолютно правильно.


По словам Болтона, разведывательные брифинги с президентом были пустой тратой времени, «поскольку большую часть времени они слушали Трампа, а не Трамп, слушал докладчиков». Экс-советник также утверждает, что глава Белого дома любит натравливать сотрудников друг на друга. В качестве примера он приводит упоминание бывшим госсекретарем Рексом Тиллерсоном Ники Хейли, занимавшей на тот момент пост представителя США в ООН, из-за проблем расизма и сексизма в американской политике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх