Запад и Украина инсценируют передачу российского оружия картелям
Спецслужбы одной из западных стран совместно с Украиной готовят провокацию против Москвы в Латинской Америке. Об этом сообщила пресс-служба СВР.
По данным разведки, западники планируют обвинить Россию в нелегальных поставках оружия наркокартелям и другим преступным группировкам в Венесуэле, Колумбии и Мексике.
Для этого на территорию этих стран уже завозят российское вооружение, захваченное на Украине. Также готовятся фейковые аудио-, видеозаписи и поддельные документы, чтобы создать видимость причастности российских военных к схеме.В СВР убеждены, что авторы провокации пытаются подорвать конструктивные отношения России со странами Латинской Америки и склонить их к поддержке антироссийского курса Запада.
Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым