На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

689 подписчиков

На Ставрополье порядка 80 человек отравились на базе отдыха

Работа гостиничного комплекса на водохранилище Волчьи Ворота приостановлена

Около 80 человек пострадали от отравления на базе отдыха в Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по региону.


Посетители гостиничного комплекса, расположенного на водохранилище Волчьи Ворота около села Новоселицкого, начали массово обращаться в медицинские учреждения с признаками кишечной инфекции.


По данным ведомства, среди пострадавших числится 21 несовершеннолетний. Отдыхающие поступают в больницы Ставрополья и соседних республик, при этом шести взрослым потребовалась обязательная госпитализация.


Детей среди госпитализированных пациентов нет. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 236 УК РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.


Предварительной причиной ЧП специалисты называют возбудитель сальмонеллеза, который обнаружили в готовых продуктах, прошедших кулинарную обработку на базе отдыха. Следователи СКР совместно с экспертами Роспотребнадзора осмотрели пищеблок и изъяли необходимые образцы для проведения лабораторных экспертиз, которые помогут установить точный источник заражения.

Ссылка на первоисточник