На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Американская компания Akin Gump опровергла вмешательство во внутренние дела России

Представители фирмы заявили Daily Storm, что не участвуют в такой деятельности и не уполномочивают на это своих сотрудников

Американская компания Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP в комментарии Daily Storm опровергла свое вмешательство в политическую деятельность России и давление на граждан РФ — такие претензии к ней предъявили член Общественной палаты Михаил Аничкин и зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.  


«Эйкин Гамп» является международной юридической фирмой, и ее деятельность в России состоит исключительно в оказании юридических услуг по вопросам коммерческого права. Фирма ни в какой форме не принимает участие в лоббистской и какой бы то ни было политической деятельности на территории Российской Федерации и не уполномочивает своих сотрудников на осуществление деятельности такого рода», — говорится в ответе компании на запрос редакции.


На прошлой неделе член Общественной палаты РФ Михаил Аничкин, выступая на расширенном заседании рабочей группы временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заявил, что компания Akin Gump оказывает давление на россиян.


«Идет давление на референтных лиц. Если это научная среда, то используется заинтересованность наших ведущих ученых в дальнейшем продолжении международной практики. Чтение лекций и прочее. Идет угроза санкционных мер… Причем если раньше за этой работой стояли дипломаты, политики и так далее, то сейчас стоят всякие гуманитарные организации. Такая есть Akin Gump Strauss Hauer & Feld. Случайно узнал, но это компания, через которую сейчас осуществляется давление на наших референтных граждан», — заявил Аничкин.


Также о вмешательстве американской компании во внутренние дела России заявил в интервью Daily Storm сенатор Андрей Климов, назвав Akin Gump одной из самых успешных и прибыльных, известной своим влиянием на Конгресс США. 

«Это одна из 10 самых крупных лоббистских компаний Америки, в штат которой входит более 900 адвокатов. Одна из самых прибыльных и престижных, известна своим влиянием на Конгресс США и представлением интересов высокопоставленных клиентов», — пояснил сенатор.


Штаб-квартира Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP находится в Вашингтоне. Ее офисы расположены в ряде крупных городов США, а также в Лондоне, Пекине, Гонконге, Сингапуре, Абу-Даби, Дубае, Франкфурте, Женеве и Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх