На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Сын Порошенко признался по-русски в любви к государственному языку

По словам Михаила, родители на него не давят, однако отец все же настаивает, чтобы он больше говорил по-украински

Сын экс-президента Украины Петра Порошенко Михаил заявил журналистам, что любит украинский язык, но почти всегда говорит только на русском. По его словам, со стороны родителей нет давления, однако отец все же просит его общаться на украинском в повседневной жизни.


«Конечно, в идеале было бы разговаривать по-украински, но я говорю по-русски. Со стороны родителей никаких репрессий нет. Мне украинский ближе сердцу, но, к сожалению, многие люди в моем окружении разговаривают по-русски. Отец и мать говорят по-украински», — поделился сын Петра Порошенко.

Интервью у Михаила журналисты взяли во время митинга возле здания Государственного бюро расследований (ГБР) 12 августа, где Петра Порошенко допрашивали по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Кроме Михаила к зданию ГБР пришли поддержать отца его дочери Евгения и Александра.


Допрос длился около двух часов. После него глава ГБР Роман Труба не исключил, что в следующий раз Порошенко могут допросить при помощи полиграфа (детектора лжи).


16 июля на Украине вступил в силу закон о государственном языке, который закрепляет украинский язык как единственный государственный. Согласно положениям закона, каждый гражданин страны должен им владеть, а в будущем на него должны постепенно перейти все учреждения и организации.


На украинском языке должны будут заполняться официальные документы, приниматься экзамены в учебных заведениях, выпускаться газеты. За нарушение некоторых пунктов закона предусмотрены штрафы, но за общение на других языках наказания нет.


6 августа украинский юрист Андрей Портнов заявил, что правоохранители центральноамериканской Республики Панама возбудили уголовное дело против бывшего президента Украины Петра Порошенко по подозрению в сокрытии доходов и отмывании средств. По словам юриста, панамские власти ознакомились с предоставленными Киевом данными и теперь будут проверять деятельность Порошенко в своем государстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх