На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    "А в тюрьме макароны дают",его будит фраза!В Сочи блогера-сы...
  • Eduard
    Макрон,кого вы "лечите"? Кому вы голову морочите,вы мошейник и негодяй.Вам на гильотине голову срубить пора и в корзи...Макрон объяснил, ...
  • Eduard
    Да потому что Запад и мошейничествр это одно и тоже,это одна банда.Я это сто раз писал.К содалению не находится силы,...Макрон объяснил, ...

Полиция расследует дело о хищении 16 машин и сейфов с деньгами у московской фирмы — Daily Storm

По предварительным данным, общая сумма причиненного ущерба превышает 40 миллионов рублей

Главное следственное управление МВД по Москве возбудило уголовное дело по факту хищения у одной из столичных фирм 16 автомобилей представительского класса и двух сейфов с деньгами. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. По ее словам, подозреваемые в грабеже были ранее задержаны сотрудниками полиции при поддержке ФСБ.


«В отношении предполагаемого организатора и шести участников преступного сообщества возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 и части 2 статьи 210 УК РФ [создание преступного сообщества или участие в нем]», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД РФ.


В ведомстве отметили, что злоумышленники вывели из руководства московской фирмы, занимающейся сделками с автотранспортом, ее гендиректора и возложили его полномочия на одного из подозреваемых. Для этого преступники использовали поддельный паспорт.


«В дальнейшем они похитили с территории предприятия 16 автомобилей представительского класса, а также два сейфа с денежными средствами. Общая сумма причиненного ущерба превысила 40 миллионов рублей», - пояснила Волк.


По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ: «Грабеж» (статья 161) и «Подделка документов» (статья 327). «Предполагаемый организатор преступного сообщества отпущен под залог, четверо фигурантов взяты под стражу, еще двое находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде», — уточнили в ведомстве и добавили, что расследование уголовного дела продолжается.


В конце ноября 2019 года ФСБ при поддержке сотрудников Следственного комитета России и МВД РФ пресекли на территории Дагестана деятельность организованной преступной группы «Шараповские», состоявшей из более 250 человек. В спецслужбе отметили, что участники банды причастны к серии убийств бизнесменов и правоохранителей на территории Москвы и Дагестана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх