На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В МИД Франции заявили, что страна не воюет с Россией и продолжит поддерживать Украину

Французская сторона также осудила действия ЧВК «Вагнер»

Официальный представитель МИД Франции Анн-Клэр Лежандр заявила, что страна не воюет с Россией, но продолжит оказывать поддержку Украине. Она также рассказала о контактах между странами, и озвучила мнение министерства относительно деятельности ЧВК «Вагнер» в Африке.


«Мы не воюем с Россией. НАТО не воюет с Россией. Ни один из наших европейских и американских партнеров не воюют с Россией. Поставки снаряжения государству, которое ведет самооборону, — это предусмотрено статьей 51 Устава ООН — не являются совместным участием в военных действиях», — сказала дипломат в интервью телеканалу RTVI.


Она отметила, что Париж уже отправила Киеву 18 самоходных гаубиц «Сезар», в планах — передать еще 12 единиц такого вооружения. 

Лежандр подчеркнула, что Франция проведет обучение двух тысяч украинских солдат на своей территории и в Польше.


«Мы не обманываемся: на сегодняшний день Россия не проявила никакого желания вести переговоры. Ни звонки, которые были сделаны, ни риторика обсуждения не продемонстрировали какое-либо реальное стремление к переговорам», — отметила она, подчеркнув, что Париж оставляет «открытым канал коммуникации».


По специальной программе Евросоюза Франция приняла около 100 тысяч беженцев из Украины, сказала Лежандр.


Она также заявила, что ЧВК «Вагнера» занимается «политикой хищнического захвата Африки», вмешиваясь в ситуацию в Мозамбике, ЦАР и Мали.


«И каждый раз мы наблюдаем явное ухудшение ситуации в области безопасности, акты насилия против гражданского населения, политику разграбления природных ресурсов этих стран. И в целом это прямой вызов суверенитету и безопасности африканского континента», — заявила Лежандр.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх