На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

В Москве началась акция за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму

На момент начала митинга на проспект Сахарова прошли более 7 тысяч человек, сообщил проект «Белый счетчик»

На проспекте академика Сахарова в Москве начался митинг «За допуск на выборы» в поддержку независимых кандидатов, баллотирующихся в Мосгордуму. Акция согласована с властями, ее организаторами выступила незарегистрированная «Либертарианская партия». Участники мероприятия требуют от властей допустить к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов, чьи документы или подписи были забракованы Мосгоризбиркомом.

По данным проекта «Белый счетчик», к 14:15 на митинг собрались 7,1 тысяч человек. Представители проекта заявили, что полиция замедляет проход участников.


Участники митинга скандируют «Пропускай!», обращаясь к полиции, а также «Допускай!», говоря про допуск на выборы; «Собянина под плитку», и другие лозунги. На митинге выступили глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин и муниципальный депутат Константин Янкаускас, подавшие свои документы на выборы, а также независимые кандидаты Любовь Соболь, Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина.


Прием документов кандидатов в депутаты Мосгордумы закончился 6 июля. По итогам процедуры проверки подписей избирком признал недействительными 11,4% подписей в поддержку Ильи Яшина. Также не были зарегистрированы экс-депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы, бывший глава «Яблока» Сергей Митрохин, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь и Иван Жданов.


Независимые кандидаты обвинили избирком в том, что данные о подписавшихся в их поддержку намеренно искажались, для того чтобы не допустить их к выборам. 14 июля в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку снятых с избирательной кампании политиков. По данным столичного МВД, в результате задержали 25 человек.


Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября. Депутаты избираются на срок в пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх