На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...
  • Eduard
    Не ужели?А по-моему давно пора врезать по этим самозванным"хозяевам" из СЩА!Все со-мной согласны!Володин обвинил С...

Путин выпил водки вместе с участниками боевых действий в Дагестане — видео

Так он выполнил обещание, которое дал в 1999 году во время поездки в республику

Президент России Владимир Путин 12 сентября в Ботлихе выпил стопку водки вместе с принимавшими участие в боевых действиях ополченцами в Дагестане. Тем самым он выполнил обещание, которое дал в 1999 году во время поездки в республику, оставив стопку нетронутой.

12 сентября в Дагестане, отмечают 20-ую годовщину разгрома террористической группировки под командованием Шамиля Басаева и Хаттаба, которые в 1999 году вторглись на территорию республики. Целью террористов, по их словам, было «освобождение мусульман».

Первый удар пришел на Ботлихский район. РИА Новости, со ссылкой на данные ФСБ России, сообщило, что всего от действий террористов погибли 280 силовиков и еще около 800 военнослужащих получили ранения. «Это же не государственная граница [с Чечней], не было там особых подразделений… А потом, этого не ожидали», — цитирует агентство экс-главу пресс-центра по отражению атаки боевиков Абдулманапа Мусаева.


Он отметил, что после начала вторжения боевиков в район были направлены силы российской армии. После ожесточенных боев в Ботлихском районе боевые действия переместились в Кадарскую зону, а после в Новолакский район.


В 1999 году в Дагестане поддержать российских военных приехал исполняющий обязанности премьер-министра РФ Владимир Путин. Отмечается, что он в солдатской палатке произнес тост за погибших и пожелал здоровья раненым, однако пить водку не стал и, отставив стопку, пообещал это сделать после того, как боевые действия будут закончены.


ЗАМЕТКА ДОПОЛНЯЕТСЯ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх