На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Газпромбанк опроверг перевод в Россию счетов венесуэльской PDVSA

Совместные предприятия нефтяников Венесуэлы не переводили свои счета в российские банки

Газпромбанк опроверг информацию о том, что государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA перевела счета своих совместных предприятий под контроль российского банка. Ранее об этом сообщило агентство Reuters, однако в Газпромбанке подчеркнули, что у PDVSA уже несколько лет существуют счета в их группе банков, но новые счета недавно не открывались и не планировались к открытию.


«Информация агентства Reuters не соответствуют действительности. Являясь одной из крупнейших нефтяных компанией мира, PDVSA имеет открытые счета во многих крупных банках, в том числе международных», — приводит РБК слова представителя банка.


По данным Reuters, венесуэльские нефтяники хотели, чтобы прибыль от продаж нефти переводили на российские счета. Такое решение предположительно вызвали санкции Вашингтона против PDVSA. «Мы хотели бы официально уведомить вас о новых банковских инструкциях для осуществления платежей в долларах США или евро», — привело агентство цитату из письма вице-президента PDVSA по финансовым вопросам Фернандо де Куинтала от 8 февраля, направленное к совместным предприятиям.

Ранее Минфин США ввел санкции против PDVSA, главной нефтяной компании Венесуэлы. Согласно заявлению американских властей, ограничительные меры призваны помешать венесуэльскому президенту Николасу Мадуро «присваивать имущество народа Венесуэлы». Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что дочерняя компания PDVSA в США, Citgo Petroleum, сможет продолжить работу, если получаемые ею средства будут оставаться на заблокированных в США счетах, тем самым не попадая в руки Мадуро.


В январе лидер оппозиции и глава парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. Он потребовал провести досрочные выборы лидера государства. Его признали США, Канада, большинство стран Южной Америки и более десяти стран Европы. Действующего президента Николаса Мадуро, в свою очередь, поддерживают Россия, Китай, Куба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх