На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Топ-менеджеров госкомпаний планируют заставить раскрывать доходы

Соответствующее предложение готовят в Счетной палате

Счетная палата занимается подготовкой предложений, которые бы обязывали топ-менеджмент государственных компаний отчитываться о размере их доходов. Сейчас менеджмент акционерных обществ с госучастием не обязан раскрывать уровень заработка, заявили в контрольном ведомстве.


«В настоящее время вопрос по раскрытию менеджментом госкомпаний сведений о доходах находится в стадии выработки предложений», — рассказали ТАСС в пресс-службе Счетной палате.


Сейчас это правило распространяется лишь на госкомпании, созданные на основании федеральных законов, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом и кабмином. Топ-менеджмент таких организаций обязан предоставлять сведения доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также жены (мужа) и несовершеннолетних детей, уточнили в ведомстве.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх