На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Московское метро подало иск почти на восемь миллиардов рублей к подрядчику. Вместо суммы иска был вписан ИНН

В роли ответчика выступает сколковская компания «Заряд!»

В базе данных Арбитражного суда Москвы появилась информация о иске ГУП «Московский метрополитен» к своему подрядчику ООО «Заряд!» на восемь миллиардов рублей. Генеральный директор компании-ответчика рассказал Daily Storm, что сумму иска взяли из ИНН его фирмы.


Курьезный иск зарегистрирован в системе «Электронное правосудие» 11 июля. 


Сумма иска составляет 7 720 418 796 рублей и, по данным «СПАРК», совпадает с ИНН ответчика — компании, занимающейся установкой терминалов для аренды зарядных устройств для телефонов. Об этом Daily Storm сообщил руководитель ООО «Заряд!» Кирилл Кулаков.


«Там, как я понял, опечатка: вместо суммы иска вписан наш ИНН (7720418796. — Примеч. Daily Storm)», — сказал Кулаков в ответ на просьбу прокомментировать причину многомиллиардного иска.

 

Он отметил, что иск имеет место быть, но по какому поводу он подан и на какую сумму в действительности рассчитывает московская подземка, ему неизвестно. 


ООО «Заряд!» зарегистрировано на территории инновационного центра «Сколково» в 2018 году. В число учредителей с долей в 5% входит экс-директор по маркетингу Mail.Ru Group Александр Бородич. 


Как сообщала газета «КоммерсантЪ» в ноябре 2018 года, принадлежащий компании сервис «Бери заряд» предложил столичному департаменту транспорта создать в метро и на остановках общественного транспорта сеть терминалов для аренды пауэрбанков для мобильных телефонов. Компания планировала запустить в метро сеть из 300 аппаратов, а к сентябрю 2019 года развернуть до двух тысяч точек аренды зарядных устройств в Москве, 500 — в Санкт-Петербурге и по несколько сотен — в других городах-миллионниках. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх