На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Четырех столичных полицейских уволили из-за дела Голунова

Ранее на время служебной проверки отстранили от должности начальника антинаркотического отдела УВД по ЗАО Москвы

Из-за дела журналиста Ивана Голунова, которого задержали в начале июня по подозрению в незаконном сбыте наркотиков, уволили четырех сотрудников УВД по Западному административному округу Москвы. Решение об увольнении было принято по итогам служебной проверки, сообщили в пресс-службе МВД.


Источник ТАСС в правоохранительных органах пояснил, что столичных полицейских уволили «по отрицательным мотивам». Трое сотрудников МВД не предоставили вовремя адвоката Ивану Голунову и долгое время не давали ему связаться с родственниками, сообщают в Telegram-каналах. Еще одна уволенная — якобы сотрудница пресс-службы, которая отправила в ведомство фотографии обысков с изображением нарколаборатории.


21 июня пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила, что ведомство нашло нарушения в работе задержавших журналиста правоохранителей. 3 июля на время служебной проверки отстранили от должности начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу Москвы Андрея Щирова.


О задержании Ивана Голунова в Москве стало известно 7 июня. В полиции тогда сообщили, что у самого журналиста и в его квартире в ходе обыска нашли наркотики. В тот же день Голунова заключили под домашний арест на два месяца. Сам журналист утверждал, что наркотики ему подбросили. 11 июня с корреспондента сняли обвинение в попытке сбыта наркотиков, он был освобожден. Указом президента РФ были уволены начальник управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) ГУ МВД по Москве генерал-майор Юрий Девяткин и начальник УВД по ЗАО Москвы генерал-майор Андрей Пучков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх