На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Слуцкий надеется, что Зеленский сможет восстановить отношения между Россией и Украиной

Парламентарий прокомментировал введение санкций Украиной против России

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал введение Украиной новых санкций в отношении России. По словам парламентария, это не нанесет серьезного ущерба российской экономике, а скорее всего, нанесет ущерб собственной стране. Депутат Госдумы надеется, что восстановление товарооборота Украины с Россией пойдет на пользу Украине. Также он рассчитывает, что это понимает и новый президент Владимир Зеленский.


«Сомневаюсь, что введение новых санкций Украины нанесет серьезный ущерб российской экономике. Уходящий состав украинского правительства делает хуже только собственной стране. Киев снова сам себя высек, по сути. Совсем недавно были обнародованы данные о потерях от снижения объема торговли с Россией. Согласно им, Украина за все это время потеряла в 13 раз больше», — заявил парламентарий.


По его мнению, разрыв связей с Россией был вызван политикой киевских властей: «Они надеялись, что увеличение товарооборота с Европой компенсирует ущерб от разрыва связей кооперации с Россией, но этого, естественно, не произошло и не могло произойти. Все санкции РФ против Украины были спровоцированы антироссийской политикой нынешних властей. Но, как ни парадоксально, Москва по-прежнему остается одним из основных торговых партнеров Киева».


Парламентарий надеется, что новый президент Украины сможет восстановить отношения с Россией, что пойдет на пользу Украине: «Поэтому восстановление полноценных экономических отношений с Россией, прежде всего, находится в интересах Украины и ее народа. Вот это принесло бы пользу и в плане наполнения бюджета страны, и открытия новых рабочих мест, и роста зарплат и пенсий. Хотелось бы надеяться, что это осознает и понимает новоизбранный президент Владимир Зеленский».


Ранее Слуцкий назвал «агонией представителя команды Порошенко» обещание главы украинского МИДа Павла Климкина устроить «сюрприз» Кремлю в ответ на упрощение процедуры получения российского гражданства для граждан Украины. По его мнению, если бы Украина выполняла минские соглашения, то не возникало бы необходимости в выдаче российских паспортов.


Это было сказано в ответ на заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который пообещал России «системный и ассиметричный» ответ на введение упрощенной процедуры получения российского гражданства для жителей ЛНР и ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх