На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

День российского флага на проспекте Сахарова отметили более 110 тысяч человек

Праздничные мероприятия также прошли и на других площадках Москвы, включая музей-заповедник «Коломенское» и сад «Эрмитаж»

Праздничные мероприятия на проспекте Сахарова в Москве, приуроченные к 350-летию государственного флага России, посетили более 110 тысяч человек. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной мэрии. Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк подтвердила эту информацию.


«Более 110 тысяч человек посетили праздничные мероприятия, которые проходят на проспекте Академика Сахарова в честь 350-летия государственного флага России», — цитирует агентство «Москва» сообщение организаторов.

«В центре столицы, на проспекте Академика Сахарова, проходит праздничный концерт, посвященный 350-летию государственного флага России. В мероприятии участвуют свыше 100 тысяч человек», — заявила Волк и добавила, что во время торжественных мероприятий охрану порядка обеспечивали сотрудники полиции и Росгвардии.


Праздничный концерт на проспекте Академика Сахарова начался с флешмоба «Флаг-рекордсмен», участники которого растянули полотно, составленное из флагов российских регионов, городов и общественных организаций. Его размер составил более 2,5 тысячи квадратных метров. Масштабная акция попала в Книгу рекордов России.

Позже на сцене начались выступления звезд российской эстрады. С праздником горожан поздравляли также актер Василий Лановой и обладатели наград Герой России и Герой Советского Союза, в том числе пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, посадивший самолет А321 на кукурузное поле в Подмосковье. Его речь прерывалась криками «Молодец!»

Перед москвичами и гостями столицы выступили Филипп Киркоров, Валерия, Кристина Орбакайте, «Сурганова и оркестр», «Голубые береты», Тимати, Григорий Лепс и другие звезды российской эстрады. 

Торжества в Москве, посвященные Дню государственного флага, прошли на 33 городских площадках. Помимо проспекта Академика Сахарова, мероприятия проходили в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», Екатерининском парке и в саду «Эрмитаж». На них проводились мастер-классы для детей, кинопоказы, концерты с участием звезд российской эстрады и соревнования.


В парке Победы на Поклонной горе состоялись показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды и почетного эскорта Президентского полка. Гостям и жителям столицы продемонстрировали мастерство джигитовки и фланкировки. На площади перед памятником Героям Первой мировой войны выступили детские оркестры, которые участвуют в международном фестивале «Спасская башня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх