На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Защита выразила надежду на прекращение дела против избитой полицейским Дарьи Сосновской

Суд вернул административное дело в отношении участницы митинга в полицию для устранения нарушений

Таганский районный суд Москвы вернул в ОМВД по Таганскому району для устранения нарушений административное дело 26-летней Дарьи Сосновской, которую избил полицейский на несанкционированной акции 10 августа в Москве. Об этом Daily Storm сообщила адвокат Сосновской Татьяна Молоканова. На девушку составили протокол о нарушении правил проведения митинга. Защита выразила надежду на прекращение дела против Дарьи Сосновской.


«Поскольку выявили нарушения — дело вернули [в ОМВД]. Если дело вернется в суд — он определит, какое назначить наказание. А орган полиции может либо устранить нарушения и направить дело в суд, либо прекратить дело в связи с отсутствием в ее действиях административного проступка, на что я надеюсь», — сообщила Молоканова.


Адвокат рассказала, что фамилия полицейского, который ударил девушку, до сих пор неизвестна. По словам Молокановой, Дарья Сосновская написала заявление по факту двух ударов, в живот и по голове, полученных от сотрудников полиции. «Кто конкретно это [сделал], один из сотрудников или несколько сотрудников [полиции] — мы не можем сказать, это должен установить Следственный комитет», — добавила она.


На прошлой неделе заявление Сосновской вернули в следственный отдел Басманного района Следственного управления по Центральному административному округу Москвы, сообщила адвокат. «Оттуда ответов еще не получали, результата не знаем», — рассказала Молоканова.


Дарья Сосновская, как писал портал Znak, в своем заявлении сообщила, что 10 августа после 20:00 она шла по улице и увидела, как сотрудники МВД задерживают инвалида. Несмотря на замечание Сосновской, инвалида увели, а ее саму схватили сотрудники полиции. Девушке заломили руки, у нее упали очки. У одного из сотрудников, который ее вел, упала дубинка. Он, по словам Сосновской, из-за этого сильно разозлился и ударил ее в «область живота справа». Затем в автозаке девушку схватили за шею и ударили по голове, как рассказала она сама.


10 августа на проспекте Сахарова прошел согласованный со столичными властями митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. По данным МВД, на мероприятие пришли более 20 тысяч человек. Неофициальные источники заявляют о 50 тысячах участников. По окончании митинга часть протестующих, проигнорировав предупреждения правоохранителей о недопустимости проведения несанкционированной акции, направились к администрации президента, после чего начались задержания. По информации столичной полиции, за различные правонарушения были задержаны 136 человек.

Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков ранее объявил, что любой, кто предоставит информацию о сотруднике МВД, который ударил Сосновскую, получит в награду 100 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх