На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

692 подписчика

Россия и Украина обменялись гражданскими

Также произошел обмен телами погибших

На белорусско-украинской границе в пункте пропуска «Новая Гута» прошел обмен гражданскими лицами между Россией и Украиной. Об этом сообщает БелТА.


Так, в Россию вернулись восемь человек, на Украину — семеро. Гуманитарную миссию сопровождала делегация Международного комитета Красного Креста.

Заместитель главы региональной делегации Ассем Элессави отметил важность таких операций для воссоединения семей и возвращения людей на родину, а также добавил, что при необходимости МККК организует транспортировку граждан обычным или специальным транспортом. 


В пункте пропуска дежурили белорусские медики. Всего за последние годы на белорусской территории проведено более 70 подобных обменных процедур.


Кроме того, Россия и Украина провели обмен телами погибших военных. Как сообщил РБК депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, российская сторона передала 261 тело, украинская — 24.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым