На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

«Диагноз подтвердился»: директор «Ленкома» рассказал о состоянии Марка Захарова

Марк Варшавер заявил, что врачи обнаружили у режиссера воспаление легких, но его выпишут в ближайшие дни

Советский и российский режиссер театра и кино, худрук столичного театра «Ленком» 85-летний Марк Захаров был госпитализирован в одну из столичных клиник с подозрением на воспаление легких. На данный момент врачи подтвердили диагноз, но пообещали выписать известного постановщика через два-три дня. Об этом Daily Storm сообщил директор «Ленкома» Марк Варшавер.


«Подтвердилось воспаление легких в легкой форме, он в палате. Не в реанимации! Побудет там два-три дня — и его выпишут. Это случилось вчера вечером: я сейчас нахожусь в Сочи в отпуске, но отсюда вызвал ему скорую, его осмотрели, все в порядке», сообщил он.


Ранее телеканал РЕН ТВ сообщил, что Захаров находится в реанимации в одной из столичных клиник с подозрением на двухстороннее воспаление легких, а его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.


Марк Захаров родился в 1933 году. Является Героем Труда РФ и народным артистом СССР. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Снял такие фильмы, как «12 стульев» (с Андреем Мироновым и Анатолием Папановым), «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви» и другие.


Автор и соавтор сценариев к фильмам «Звезда пленительного счастья», «Белое солнце пустыни», «Земля Санникова». Поставил спектакли «День опричника» (по В. Сорокину), «В списках не значился», «Юнона и Авось», «Ва-банк», «Вишневый сад» и многие другие. Автор многих статей и нескольких книг, в том числе «Суперпрофессия» и «Контакты на разных уровнях», посвященных проблемам современной режиссуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх