На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

690 подписчиков

Собянин: Кинопарк «Москино» развивается как место для туристов

С момента открытия его посетили более 1,5 миллиона человек

Кинопарк «Москино» развивается не только как съемочная площадка, но и как полноценный туристический кластер. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на платформе «Макс».


По его словам, здесь уже работают рестораны, фестивальные зоны и гостиницы.

В 2026 году открылся третий гостиничный комплекс в стиле английского средневекового замка, рядом оборудована прогулочная зона в духе русской усадьбы с беседками и видом на пруд.


С лета 2026 года кинопарк принимает гостей ежедневно. С момента открытия в 2024 году его посетили более 1,5 миллиона человек.

Ссылка на первоисточник