На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

686 подписчиков

Свежие комментарии

Яну Лантратову назначили новым уполномоченным по правам человека в России

Депутаты одобрили сложение полномочий Татьяны Москальковой на этом посту

Депутаты Госдумы выбрали уполномоченным по правам человека депутата от «Справедливой России» Яну Лантратову. Ее кандидатуру также поддержали ранее в «Единой России». 


Прежний омбудсмен Татьяна Москалькова занимала пост уполномоченного по правам человека два пятилетних срока, и по закону больше не может быть назначена на эту должность.

Парламентарии одобрили ее уход с этой должности. Москальковой 70 лет. 


Яна Лантратова родилась в Ленинграде в 1988 году. После школы Лантратова поступила на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «связи с общественностью». Окончила журфак в 2011 году. Вступила в «Молодую Гвардию Единой России».


В 2011 году Лантратова возглавила рабочую группу Общероссийского народного фронта (ОНФ) по выявлению и пресечению преступлений против несовершеннолетних.


В 2012 году Лантратова стала членом Совета по правам человека при президенте. В 2021-м вступила в «Справедливую Россию» и была избрана депутатом Госдумы. 

Ссылка на первоисточник
наверх