На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

«Чертова дюжина коммунистов». КПРФ подвела итоги выборов в Мосгордуму

В столичную думу теперь прошли 13 представителей Компартии

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов представил журналистам новую команду своих депутатов в Мосгордуме. Относительно прошлого созыва парламента, где заседало всего лишь четыре представителя КПРФ (пятый — Андрей Клычков в 2017 году стал губернатором Орловской области), в этот раз в думе будут заседать 13 депутатов: ранее уже бывшие в столичном парламенте Леонид Зюганов (31 год), Николай Зубрилин (61 год), Елена Шувалова (63 года) и Николай Губенко (78 лет), а также девять новичков.

— руководитель секции исторического фехтования Дмитрий Локтев (37 лет). Его соперником во 2-м округе была Светлана Воловец, директор центра реабилитации инвалидов, муниципальный депутат района Южное Тушино;

 

Сергей Савостьянов (35 лет), преподаватель Государственного университета по землеустройству, федеральный судья в отставке. В 15-м округе он сумел одолеть руководителя московского отделения «Единая Россия» Андрея Метельского;

 

— 21-летний лаборант МПГУ Виктор Максимов, победивший в 17-м округе гендиректора сети кафе «Андерсон» Анастасию Татулову;

 

— руководитель группы в Торгово-промышленной палате, муниципальный депутат района Измайлово Елена Янчук (33 года). Ее соперником в 18-м округе был Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя планета»;

 

— инженер-геофизик Олег Шереметьев (54 года) в 19-м округе обошел действовавшего на тот момент депутата Мосгордумы от «Единой России», главврача 57-й больницы Ирину Назарову;

 

— адвокат Евгений Ступин (36 лет) в 20-м округе обошел по голосам предпринимателя Максима Шингаркина из «Родины»;

 

— секретарь московского отделения КПРФ, отвечающий за организационно-кадровую работу в партии, муниципальный депутат района Лефортово Павел Тарасов (36 лет). Его соперником в 24-м округе был Игорь Дягилев, главврач диагностического центра №3, муниципальный депутат района Выхино-Жулебино.

 

— 65-летний доктор педагогических наук, член общественного консультативного совета политических партий при Московской городской думе с 2013 года Любовь Никитина. В 31-м округе вырвала мандат у депутата Мосгордумы прошлого созыва Сергея Зверева;

 

Екатерина Енгалычева (35 лет), главный бухгалтер компании по авиакосмическому туризму. Смогла опередить с почти двойным отрывом своего конкурента по 42-му округу директора центра налоговой политики экономического факультета МГУ Кирилла Никитина.

Не обошлось у коммунистов и без потерь. В 8-м округе не смог одержать победу над конкурентом из «Яблока» Дарьей Бесединой так называемый лидер списка коммунистов на выборах в городской парламент, экс-кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин. Сам политик пока никак не комментирует победу конкурента, однако за него это сделал Геннадий Зюганов, отвечая на вопрос Daily Storm.

«Никакого поражения у Кумина нет — наоборот. Он формировал вместе с нами большую команду. Максимально отработал и технологически взаимодействовал с каждым округом и с каждым кандидатом. Это прямая задача лидера. Если бы был партийный список, как и везде, Кумин вместе с нашими лидерами возглавил бы этот список и был бы уже в думе. Но когда лидеру выпадает доля координировать взаимодействие, представлять и решать, то, как правило, не достает времени сидеть в своем округе. Это плохо! Но если бы он сконцентрировал внимание только на своем округе, то у нас совсем другая ситуация бы была», — отметил Зюганов. Руководитель коммунистов также добавил, что Вадим Кумин находится в основном резерве КПРФ.

Выступая в ходе пресс-конференции лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что все депутаты столичной думы должны получать зарплаты, а не работать на освобожденной основе, как сейчас. «Руководители всех фракций по стране имеют жалованье, и это правильно, потому что иначе он не будет нормально, эффективно работать. Он обязан работать 12 часов в сутки. Депутатская деятельность не имеет перерывов никаких», — заявил лидер КПРФ.

 

Геннадий Зюганов добавил, что увеличил бы число депутатов в столичной думе до 150. В таком случае можно будет обеспечить реальную связь с каждым гражданином, считает он. «На Москву 12 миллионов человек, плюс три миллиона приезжающих — 15 миллионов человек, целое государство. Депутат представляет интересы 150-200 тысяч избирателей, он обязан отвечать на все их жалобы и просьбы, он обязан там трудиться с утра до вечера. Московский бюджет вполне в состоянии понести затраты», — сказал он.

Избранные депутаты-коммунисты будут выступать в Мосгордуме за введение смешанной системы выборов, когда 50% мандатов разыгрываются по партийным спискам, а другие 50% по одномандатным округам. Новое лицо в парламенте, Елена Янчук также заявила, что отдельно собирается оспорить введение системы электронного голосования и возьмет этот вопрос на свой личный контроль.

Победивший главного единоросса Москвы Андрея Метельского депутат Сергей Савостьянов поблагодарил жителей за оказанное ему доверие и поддержку, а также отметил, что без коалиции с беспартийными общественными деятелями и активистами сделать это было невозможно.

«Наша победа — это заслуга просыпающихся москвичей. В нашем округе явка была 23,5%, что на полтора процента выше, чем в среднем по округу. Мы вживую пообщались с москвичами, которые забыли, что такое живое общение, что такое разговор с кандидатом, с депутатом на протяжении если не десяти, то практически пяти лет», — рассказал Савостьянов.

Новоизбранный депутат Екатерина Енгалычева призвала всех россиян всегда ходить на выборы, только в таком случае возможны перемены к лучшему. Своего соперника она победила почти с двукратным отрывом — 14 298 против 6948 у самовыдвиженца Кирилла Никитина. Политик пообещала, что фракция КПРФ в новом созыве столичной думы воспользуется всеми возможными мерами, чтобы Москва стала более социальной и справедливой.

Под конец пресс-конференции корреспондент Daily Storm задал Геннадию Зюганову и Валерию Рашкину вопрос, который не так давно в эфире радио «Вести ФМ» поднял известный ведущий Владимир Соловьев. Правда ли Рашкин (глава московских коммунистов) подсиживает Зюганова?


«Никита, ты толковый парень, лучше не начинай, — сыронизировал Зюганов. —  Не разменивайся на эту чепуху. Меня трудно подсиживать. Федорыч понимает это лучше, чем некоторые».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх