На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Под Ачинском прогремели новые взрывы

В результате пострадали пять человек

Пятеро человек пострадали при новых взрывах на складе боеприпасов под Ачинском. Об этом сообщил главврач Ачинской межрайонной центральной больницы Денис Лебедев. По одним данным, причиной ЧП стало попадание молнии в боеприпасы. По информации местных властей, взрывы произошли во время работ по разминированию.


«Да, есть пять пострадавших. Один [будет лечиться] амбулаторно, это пожилая женщина. Четверо — средней тяжести: двое полицейских, двое военных», — заявил Лебедев ТАСС.

Как сообщили в силовых структурах, причиной ЧП стало попадание молний. «По предварительным данным, молнии попали в площадки с боеприпасами, в результате произошло два взрыва», — сказал собеседник агентства. Он также добавил, жители расположенного рядом с военным складом села Каменки эвакуируются в безопасную зону.

В сообщении пресс-службы губернатора Красноярского края говорится, что взрывы произошли в момент проведения работ по разминированию. «При проведении работ по разминированию и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Каменке произошел подрыв снаряда, в результате которого были ранены пятеро служащих и поврежден автомобиль», — передает пресс-служба.


Источник в экстренных службах региона рассказал ТАСС, что после новых взрывов на складе боеприпасов произошло возгорание, идет его тушение.


5 августа на складе в войсковой части под Ачинском произошел пожар, который спровоцировал взрывы боеприпасов. Согласно последним данным, пострадали 12 человек, один погиб.


В Ачинске и близлежащих районах сохраняется режим ЧС. Местные власти эвакуировали почти четыре тысячи местных жителей. Замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков заявил журналистам, что причиной пожара мог стать человеческий фактор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх