На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...
  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...

В Европарламенте назвали условия для ужесточения санкций против России

По мнению главы Европейской народной партии Манфреда Вебера, под ограничительные меры должны попасть российские олигархи

В Европарламенте назвали два условия, при которых следует ужесточить санкции против России. Как отметил глава Европейской народной партии Манфред Вебер, новые ограничения должны быть введены в случае эскалации военного конфликта на востоке Украины и при ухудшении здоровья Алексея Навального.

 

«Время дозированных санкций в таком случае минует. Масштабное замораживание счетов олигархов или отключение России от SWIFT [международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей] должны стать реальными вариантами в случае эскалации», — сказал Вебер в интервью медиагруппе Funke (цитата по ТАСС).

 

По словам европейского парламентария, в таком случае и «Северный поток — 2» тогда «ни в коем случае не имел бы под собой оснований». Вебер также отметил, что Россия «продолжает курс опасных провокаций», а «усиление военного присутствия на востоке Украины является испытанием Запада». «Ответ на это должен быть недвусмысленным и сильным», — добавил Вебер, уточнив, что реагировать на действия российских властей должен и Евросоюз, и США. 

 

В конце января в МИД РФ заявили, что вводимые Евросоюзом против России санкции ставят страны Европы на «скользкий путь» и противоречат интересам самого Брюсселя. Как отметил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко, подобные решения делают ведение бизнеса между Европой и РФ непредсказуемым, а отношения двух сторон — неопределенными. По мнению дипломата, конкуренция между государствами ЕС и Россией неизбежна, но она должна вестись вне политики и по честным правилам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх