На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Володин призвал не забывать о людях за цифрами

Перед принятием решений в социально-экономической сфере депутаты должны сверяться с данными Росстата, заявил спикер ГД

При работе над законопроектами депутатам нужно помнить о людях, на которых повлияют изменения, а не только о статистических данных, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он отметил, что в заседании Совета ГД 11 сентября примет участие руководитель Росстата Павел Малков. Спикер ГД призвал законотворцев сверяться с объективными данными Росстата перед принятием социально-экономических инициатив.


«Нам важно в начале осенней сессии, прежде чем мы начнем работу над законопроектами, касающимися социального благополучия людей, экономического развития страны, получить объективную информацию о состоянии дел в этих сферах. За цифрами важно видеть людей», — подчеркнул Володин.


Спикер Госдумы привел пример с изменением зарплат учителей и врачей. «По мнению депутатов, необходимо проверить, как влияет учет зарплаты управленческого персонала на расчет средней заработной платы по региону. Справедливо, чтобы этот показатель рассчитывался без учета зарплаты главврача, директора и их заместителей», — пояснил он.


Еще одним важным вопросом, связанным со статистикой, является состояние сельской местности — без четкого понимания ситуации в селах нельзя решить вопросы социального обеспечения сельских жителей, рассчитать достаточные объемы господдержки, которые необходимы селу, отметил председатель Госдумы.


Володин добавил, что от понимания статистических расчетов и сопоставления их с реальным положением дел в стране зависит качество принимаемых депутатами решений, поэтому Совет ГД решил заслушать Малкова. Практика приглашения руководителей различных служб, министерств и ведомств на Совет Госдумы станет регулярной, сказал он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх